пятница, 9 ноября 2012 г.

Поездка в Крым. Переехать бы Польшу

Итак, наконец - то начинаю рассказывать, как мы семьей съездили в Крым. По пути Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Молдова и сама Украина.

Ну вот мы и вернулись из солнечного Крыма, а точнее из Севастополя в страну..., где погода как вечный кондиционер. Хорошо это или плохо не знаю, но мы для себя поняли, что уж лучше в августе ходить в шортах, чем  в шапке и куртке.
Итак первый день. Мы выехали из Юрмалы в 3:00 ночи, для того, чтобы к 18:00 приехать в Краков. Зарегистрироваться в гостинице и успеть погулять по городу.
По старому опыту понимали, что Польша большая, везде населенные пункты и много фур. На знаки в этот раз мы особо не смотрели по двум причинам: 1. если соблюдать скоростной режим, то никуда за день не приедешь. 2. фото радары на иностранцев не действуют. Главное не нарваться на полицию.
 Цены на бензин и газ в Польше. Не самый дешевый газ, средняя цена. В Польше газа очень много и везде.
Варшава. Момент въезда в сам город трудно определить. До самой Варшавы и после нее много городков и поселков, границы которых находятся впритык друг к другу.
въезжаем в Варшаву по дороге S8 около городка Марки...
Как всегда куда-то не туда завернули по навигатору, попали в тупики, где строят новые развязки. По плутали, и выехали к зоопарку, откуда дальше поехали через центр Варшавы в сторону Кракова.
За Варшавой дорога нас порадовала, правда я подумал, что так будет до самого Кракова. Но оказалось такая дорога участками, сейчас участок только 50 км. 
...небольшой комментарий на камеру и вид дороги...
Но особо жаловаться на дорогу не пришлось. В принципе две полосы в одну сторону здесь норма. не так как на северо-востоке Польши.
...здесь мы проезжаем через город Радом по дороге S7...
К 19:00 по местному времени мы уже подъезжали к Кракову. То есть по времени мы не уложились на 2 часа. По крайней мере еще было светло и задачу минимум мы выполнили. Из прошлых поездок было ощущение, что Польшу никогда не переедешь :) Но в этот раз ощущения были другие.
Краков это уже юг, за ним уже горы, другие страны и много неведанного.
...заезжаем в Краков по дороге S7 до гостиницы в центре города...
В следующих репортажах о поездке в Крым: прогулка по Кракову, Добшинская ледовая пещера, Румыния страна серпантинов, отдых на море дикарем в Крыму и многое другое.
За день мы проехали вот такой путь.


Нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий