среда, 21 ноября 2012 г.

Как проехать в аэропорт "Рига"

Итак, всем привет. Сегодня расскажу как нам добраться до аэропорта "Рига" и как из него выехать.

Во-первых аэропорт находится в 12 км от центра Риги и в 18 км от центра Юрмалы, на трассе Рига - Юрмала дорога А10. Сворачивать надо на дорогу Р133. Когда сворачиваем на трассу к аэропорту надо проехать всего 2 км.

Просмотреть увеличенную карту
Здесь видео с регистратора по пути из Риги в аэропорт. Начало съемки перед съездом с трассы Рига - Юрмала за т/ц "Spice". Причем это видео стоит посмотреть если вам не надо заезжать на платную стоянку, а нужно просто высадить людей или если вас уже ждут. Вы договариваетесь, чтобы они вышли там где зал регистрации на верху.
Разрешено останавливаться для высадки пассажиров. Если будете стоять долго к вам подойдет полиция.
Если вы едете с Юрмалы, то смотрим это видео, а также если вам надо заехать на стоянку.
Стоянка стоит за 30 минут 1 лат, за 1 час 2 лата и так дальше. При въезде вам надо просто нажать кнопку на терминале, который вам выдает талон. 
Так выглядит стоянка в аэропорту "Рига". Три левых шлагбаума по ходу движения на стоянку. Следующий для такси.
Если вы встречаете людей с России, Украины то они в основном в терминале С, который находится сразу как вы въехали на стоянку. Пешеходный переход на фото вверху именно туда и ведет. С остальной Европы в основном  терминале Е, который находится ближе к выезду со стоянки.
Оплачивать стоянку можно в больших аппаратах, которые находятся в терминалах где встречают людей, либо на улице перед выездом на фото видно слева стеклянное сооружение. 
Там сидит оператор у которого можно оплатить талон. Справа стеклянное сооружение
Как выехать с аэропорта в этом видео. На выезде засовываете оплаченный талон в аппарат. Талон лучше не терять штраф составляет вроде 25 латов.
 Справа как выезжаем с аэропорта остановка общественного транспорта , который стоит 0,70 лата. По дороге в и из аэропорта стоянки Park & Fly для тех, кто хочет оставить машину и улететь на самолете.
Ну желаю успехов. Сайт аэропорта на всякий случай. Когда едете в аэропорт и обратно советую не превышать скорость, часто стоит полиция.
Заходите также на страницу: Вопросы о Латвии. И оставляйте свои комментарии.

Нравится

1 комментарий: