понедельник, 4 марта 2013 г.

Как сэкономить на бензине в Латвии.

Особо не сэкономите. Если вы едете с России или Беларуси, то заправляйтесь по полной. Но... есть некоторые возможности, хоть как-то понизить стоимость топлива.
Бензин в Латвии
Откуда такая статья? Я искал в интернете как сэкономить на бензине в Польше - результат ничего не дал, в результате решил помочь тем, кто едет в Латвию на своей машине.
У нас почти на всех сетях АЗС выдают скидочные карты.
АЗС в Латвии
Самая дорогая сеть заправок - это Statoil ( на латышском языке).  Также там можно посмотреть цены на данный момент и карту местонахождения.
Заправка в Латвии
Neste - тоже скандинавская сеть заправок, но дешевле благодаря автоматам. Цены всегда ниже на 1-2 сантима по сравнению со Statoil. Скидочных карт нету, но если у вас есть карта BalticMiles вы можете накапливать баллы. Или карта Рими, c которой помимо накоплений в самом магазине можно накапливать 1,5 сантима за литр на заправке.
Российская заправка в Латвии
Российская сеть заправок Lukoil. Мне кажется одна из самых интерсных, во-первых цена конкуретноспособна, во-вторых точно известно, что скидочная карта действует еще в Эстонии и Литве. На многих заправках помимо бензина есть газ.
Как недорого заправиться
Помимо вышеперечисленных АЗС есть менее распространенные или больше представлены в регионах сети - это Dinaz, AstarteLatvijas Nafta - многие недолюбливают из-за того, что резервуары старые с советских времен. Viada, Virsi-A и Trest на этой заправке цена всегда ниже, чем у конкурентов при этом они тоже предлагают карту скидок.

Если вы приезжаете в Латвию редко, то нету смысла делать карты скидок на всех АЗС. Надо выбрать, что вам больше по душе и какие заправки по пути вашего следования.
Латвия. газовое оборудование
Лично у меня стоит газовое оборудование. С газом у нас дела обстоят следующим образом. Из вышеперечисленных газ есть на Statoil и Lukoil (но не на всех). Разница в цене 2-3 сантима, в пользу Lukoil. Остальные газовые заправки - это отдельно стоящие газовые заправки LPG, Gotika, Ekogaze, ProGaze. На всех этих газовых заправках также можно сделать карты скидок от 1 до 2,5 сантимов.

Конечно есть и другие заправки, но я написал о самых больших сетях, и те которые мне попадались по пути.

Если у вас есть информация по другим странам буду рад этой информации.

Заходите также на страницу: Вопросы о Латвии. И оставляйте свои комментарии.

Нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий